В Крещенский сочельник была совершена Литургия свт. Василия Великого

18 января 2021

18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Божественную литургию и Великую вечерню.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

Богослужение состояло из Царских часов, Изобразительных и Великой вечерни с Литургией святителя Василия Великого.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Архиепископ Савва в сослужении духовенства совершил чин Великого освящения воды.

После окропления верующих святой водой Владыка Савва благословил богомольцев на наполнение ею сосудов.