В Неделю 10-ю по Пятидесятнице Архиепископ Савва возглавил позднюю Литургию

16 августа 2020

16 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, прп. Антония Римлянина, Новгородского, чудотворца, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил позднюю Божественную литургию. Раннюю Литургию совершил ключарь собора иерей Павел Кузменых.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Перед причастием с пастырским словом к прихожанам обратился протоиерей Георгий Скобиль.

По окончании Литургии Владыка Савва поздравил верующих с воскресным днем и обратился к ним с архипастырским словом назидания.