В Неделю 12-ю по Пятидесятнице был совершен молебен на начало нового учебного года

30 августа 2020

30 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

За Литургией молились прихожане, среди которых были воспитанники воскресной школы собора и учащиеся учебных заведений столицы.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка настоятель совершил молебен на начало учебного года. Его Высокопреосвященство окропил святой водой всех присутствовавших на богослужении чад от мала до велика, благословив их на труды в предстоящем учебном году.