В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Архиепископ Савва возглавил позднюю Литургию

1 декабря 2019

1 декабря, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Божественную литургию возглавил настоятель собора Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

За Литургией молились многочисленные прихожане, многие из которых прибегли к Таинству причастия.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился иерей Анатолий Топал, обративший внимание богомольцев на тему сегодняшнего Евангельского чтения.

По окончании Литургии Владыка Савва совместно с духовенством совершил благодарственный молебен, где были вознесены молитвы ко Пресвятой Богородице перед Ее чудотворным образом, именуемым «Взыскание погибших – Тираспольская».

Далее Его Высокопреосвященство поздравил молившихся с воскресным днем, а причастников с принятием Святых Христовых Таин, и обратился к прихожанам со словом назидания.