В Неделю 25-ю по Пятидесятнице Правящий Архиерей возглавил Божественную литургию

22 ноября 2015

22 ноября, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил служение Божественной литургии в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполь. Высокопреосвященнейшему Архиепископу настоятелю сослужили клирики собора и новорукоположенный иерей Сергий Грозовский, проходящий пастырскую практику в главном храме столицы.

За поздней Литургией молились многочисленные верующие, которые исповедовались накануне за Всенощным бдением, а в сам воскресный день причащались Святых Христовых Таин.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к богомольцам обратился иерей Сергий Грозовский.

По окончании Литургии Высокопреосвященнейший Владыка обратился к верующим со словом Архипастырского назидания.

В воскресные дни в кафедральном соборе служатся три Божественные литургии. Помимо поздней, совершается ранняя, начало которой в 7.00 и в 9.00 служится Литургия в крестильном Троицком храме, на которой молятся дети и родители с младенцами. По окончании богослужений каждое воскресенье священнослужителями проводятся уроки в воскресной школе, где ребятам преподаются основы православного вероучения и принципы христианской жизни.