В Неделю 8-ю по Пятидесятнице Архиепископ Савва возглавил Божественную литургию

2 августа 2020

2 августа, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, пророка Илии, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, протоиерей Василий Кристя и клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

На Литургии Правящий Архиерей совершил хиротонию во диакона Торнике Квариани.

В завершение богослужения было совершено славление пророку Илие, после чего Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился к богомольцам с назидательным архипастырским словом.