В понедельник Светлой седмицы архиепископ Савва совершил Литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе

17 апреля 2023

17 апреля, в понедельник Светлой Седмицы, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил пасхальным чином Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

За пасхальным богослужением Его Высокопреосвященству сослужили ключарь иерей Павел Кузменых и клирики соборного храма. На сугубой ектении возносились прошения об искоренении вражды и о скорейшем восстановлении мира. Архиепископ Савва прочёл молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший Владыка возглавил Пасхальный крестный ход. В завершение богослужения состоялось славление светлому Христову Воскресению.

Затем Правящий Архиерей поздравил прихожан с праздником Святой Пасхи, причастников – с принятием Святых Христовых Таин, и преподал всем архипастырское благословение.