В праздник Святой Пасхи Архиепископ Савва совершил Великую Пасхальную вечерню

3 мая 2021

2 мая, в праздник Светлого Христова Воскресения, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Великую вечерню.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), врио благочинного Центрального округа иерей Сергий Вербицкий и столичное духовенство.

От имени священнослужителей и прихожан храмов Тирасполя архимандрит Иоанн (Данилеску) и иерей Сергий Вербицкий поздравили Владыку Савву с Пасхой Христовой. К поздравлениям присоединились настоятельница Свято-Введенско-Пахомиева женского монастыря игумения Пахомия (Лещук) и клирики монастырского храма.

По окончании богослужения Владыка Савва обратился с приветственным словом ко всем собравшимся за соборной молитвой.