В Рождественский сочельник Архиепископ Савва возглавил Божественную литургию

6 января 2020

6 января, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполь.

В этот день были торжественно совершены Царские часы, а по их окончании — последование Изобразительных. Затем была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого в соединении с Великой вечерней. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

В завершение Литургии перед рождественской свечой, знаменующей Вифлеемскую звезду, были пропеты тропарь и кондак праздника Рождества Христова. Далее Высокопреосвященнейший Владыка настоятель прочитал молитву и освятил коливо.

По завершении богослужения Владыка Савва поздравил богомольцев с предстоящим праздником Рождества Христова и отметил, что весть о Родившемся Богомладенце дарует всему человечеству особую радость, так как теперь каждый будет иметь возможность получить спасение и войти в жизнь вечную.