В соборе завершилось пребывание мощей блж. Матроны Московской

19 июля 2015

19 июля, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, празднование Собора Радонежских святых, позднюю Божественную литургию в кафедральном соборе возглавил настоятель митр.  протоиерей Василий Данилеску, которому сослужило духовенство собора.

По ее окончании духовенством храма был совершен водосвятный молебен, который венчал собой пребывание святых мощей и образа блаженной Матроны Московской в кафедральном соборе. За богослужением на мощах блж. Матроны были освящены два ее образа, которые постоянно будут пребывать в храме для поклонения верующим.

Всю прошедшую седмицу неиссякаемым потоком шли в храм богомольцы, чтобы приложиться и припасть к святыне. Каждый день в соборе совершались молебны с чтением акафиста блж. Матроне Московской.

По окончании богослужения отец настоятель поздравил прихожан и молящихся с воскресным днем и обратился к ним с пастырским назидательным словом.

Далее многочисленные верующие совместно с духовенством собора торжественно провели ковчег с частицей мощей и образ блж. Матроны Московской, которые вплоть до 1 августа продолжат свое пребывание в храмах града Тирасполь. Любой житель столицы или близлежащих мест сможет посетить храм и приложиться к мощам блаженной старицы Матроны.