В столичном кафедральном соборе состоялась исповедь духовенства епархии

26 марта 2024

26 марта, во вторник второй седмицы Великого поста, в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе состоялась исповедь священнослужителей Тираспольско-Дубоссарской епархии.

Перед началом Таинства покаяния духовник Центрального благочиннического округа протоиерей Валерий Лознян прочёл молитвы чинопоследования исповеди. Подавая благой пример епархиальному духовенству, первым исповедником стал архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Исповедь принимали духовники епархии: протоиерей Валерий Лознян, протоиерей Алексий Тома, протоиерей Иоанн Аксентий, архимандрит Лаврентий (Чебан) и игумен Сергий (Вахтомин).

Святые отцы называют покаяние вторым крещением. Именно с исповеди начинается пастырская жизнь священника, к ней он приступает, прежде всего.