В Тираспольско-Дубоссарской епархии прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

8 июля 2023

По благословению его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Саввы, архиепископа Тираспольского Дубоссарского, в Тираспольско-Дубоссарской епархии прошли мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, приуроченному к дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.

В трапезной столичного кафедрального собора Рождества Христова состоялась встреча духовенства епархии и представителей Россотрудничества, посвящённая Дню семьи, любви и верности.

С приветствием от имени архиепископа Саввы к присутствующим обратился благочинный Центрального округа протоиерей Сергей Вербицкий. Представитель Россотрудничества, главный специалист-эксперт А. А. Науменков рассказал о духовной значимости этого дня и вручил присутствующим многодетным семьям священников благодарственные письма и памятные подарки.

В ходе беседы своё мнение о поддержке семьи, воспитании детей, духовно-нравственном просвещении молодёжи высказали протоиерей Александр Фёдоров, протоиерей Алексей Калинин, иерей Василий Симинюк, председатель Союза русских общин Приднестровья В.А.Кохтарева.

Помимо этого Россотрудничество передало библиотеке кафедрального собора комплект литературы, которую с благодарностью принял ключарь иерей Павел Кузменых.

Завершая встречу, советник Правящего Архиерея по культуре и просвещению Н. В. Дымченко поблагодарил всех присутствующих за возможность духовного общения.