Вечернее богослужение накануне Недели 3-й по Пятидесятнице

11 июля 2021

Вечером, 10 июля, накануне Недели 3-й по Пятидесятнице, дней памяти мчч. бессребреников и чудотворцев Кира и Иоанна, прпп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение.

За богослужением Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили клирик храма Свято-Петропавловского монастыря г. Бендеры архимандрит Лаврентий (Чебан), ключарь иерей Павел Кузменых и духовенство собора.

В алтаре собора Архиепископ Савва совершил хиротессию монаха Трифона (Никифоренко) во чтеца.

По прочтении Святого Евангелия Владыка Савва обратился к прихожанам с архипастырским словом и совершил помазание освященным елеем всех молившихся за богослужением.