Вечернее богослужение с чтением акафиста Страстям Христовым

11 марта 2018

Вечером, 11 марта, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым.

Его Высокопреосвященству сослужило столичное духовенство. За богослужением было прочитано второе страстное Евангелие от святого апостола и евангелиста Марка. В конце службы все верующие с благоговением подходили поклониться перед Распятием, Крестом Христовым, который на Пассии выносится на середину храма.

Пассия, как молитвенное памятование о страданиях Спасителя, предваряющее несколько раз в течение Великого поста священные воспоминания Великой Пятницы, вместе со всеми другими церковными Богослужениями ведёт нас через поприще Святой Четыредесятницы к седмице Страстей Христовых и Его Славному Воскресению.