Вечернее богослужение в канун дня памяти священномученика Николая (Виноградова), уроженца Тирасполя

15 июня 2022

Вечером 14 июня, накануне дня памяти новопрославленного святого – священномученика Николая (Виноградова), уроженца г. Тирасполь, умученного за веру в 1931 г., Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Всенощное бдение.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий, благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, председатель епархиальной комиссии по канонизации протоиерей Петр Унку, ключарь собора иерей Павел Кузменых и духовенство Центрального благочиния.

Богослужение совершалось перед образом сщмч. Николая с частицей его мощей, который по инициативе и при активном содействии министра внутренних дел ПМР В.Н. Нягу был написан и доставлен в пределы нашей епархии.

По окончании чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка настоятель совершил помазание священнослужителей и прихожан освященным елеем.

Завтра 15 июня состоится торжественный крестный ход с образом священномученика Николая от кафедрального собора Рождества Христова до столичного храма новомучеников и исповедников Церкви Русской.