Великая Пасхальная вечерня

28 апреля 2019

28 апреля, в день празднования Светлого Христова Воскресения, была совершена Пасхальная вечерня, которую в сослужении духовенства епархии возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

За богослужением молились настоятельница Свято-Петропавловского женского монастыря г. Бендеры с сестрами и прихожане собора.

За богослужением Высокопреосвященнейший Савва, по благословению Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, за многолетние усердные труды, понесенные во славу Святой Матери-Церкви и к празднику Святой Пасхи удостоил и.о. благочинного Центрального округа иеромонаха Питирима (Кузменых) – права ношения палицы и креста с украшениями, архимандрита Лаврентия (Чебан) и игумена Серафима (Гаврилицу) – права служения Литургии с отверстыми вратами до «Херувимской» и протоиерея Илию Ботнарь – права ношения креста с украшениями.

Ряд тружеников прихода кафедрального собора были удостоены Правящим Архиереем епархиальными наградами.

По окончании богослужения перед духовенством и прихожанами выступили с Пасхальным концертом воспитанники воскресной школы собора.

В завершение праздничного представления Владыка Савва одарил детей за их старание пасхальными подарками.