Великая вечерня в день празднования Рождества Христова

7 января 2014

7 января в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялась Великая вечерня, которую возглавил Высокопреосвященнейший Савва, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску, благочинный Бендерского округа протоиерей Валерий Лознян, иерей Петр Унку и духовенство собора.

После вечерни Высокопреосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с назидательным Архипастырским словом и поздравил их с наступлением Рождества Христова.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Его Высокопреосвященство наградил ряд клириков епархии, среди которых священнослужители собора: настоятель м. протоиерей Василий Данилеску, протодиаконы Сергий Афтени и Вячеслав Лукановский, и светских лиц медалями «200-летие Отечественной войны 1812 года» за их активное участие в проведении мероприятий, посвященных 200-летию победы России в Отечественной войне.

По окончании богослужения Владыку Савву и духовенство тепло поздравили с Рождеством Христовым воспитанники воскресной школы, исполнив Рождественские колядки. Его Высокопреосвященство одарил их подарками и поблагодарил за выступление.

Теги: