Владыка Савва совершил Литургию в день памяти святого апостола и евангелиста Луки

31 октября 2021

31 октября, в Неделю 19-ю по Пятидесятнице, день памяти апостола и евангелиста Луки, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили ключарь собора иерей Павел Кузменых и соборное духовенство.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление апостолу и евангелисту Луке.

В завершение богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Савва обратился к верующим с архипастырским словом, поздравив всех с праздником святого апостола и евангелиста Луки.