Владыка Савва совершил Божественную литургию

22 февраля 2014

22 февраля, во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель м. протоиерей Василий Данилеску и соборное духовенство.

За Литургией были вознесены молитвы о всех усопших православных христиан, а также об упокоении погибших в результате братоубийственных столкновений на Украине. Верующие совместно со своим Архипастырем молились об исцелении раненых и болящих, об умирении ожесточенных сердец, о прекращении раздора и смуты в Украине, о том, чтобы Господь ниспослал всем нам дух любви, мира, прощения и братолюбия во Христе.