Во второй раз накануне чествования образа Божией Матери «Взыскание погибших» Тираспольская состоится крестный ход вокруг Тирасполя

15 августа 2023

21 августа, накануне чествования иконы Божией Матери «Взыскание погибших» Тираспольская, по благословению архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы во второй раз состоится крестный ход вокруг Тирасполя.

Начало крестного хода – 16:00, после полиелея в кафедральном соборе Рождества Христова и чтения Акафиста Божией Матери, за которым будет молиться всё духовенство Центрального благочиния епархии.

Крестный ход пройдёт по следующему маршруту: кафедральный собор Рождества Христова – Никольская церковь – Покровская церковь – Крестовоздвиженская церковь – молитвенный дом прп. Алексия, человека Божиего (п. Новотираспольский) – район храма новомучеников и исповедников Церкви Русской. Общая протяженность маршрута – 25 км. При остановках во всех перечисленных храмах будут совершаться краткие молебны.