Воспитанники воскресной школы посетили Свято-Петропавловский монастырь и Бендерскую крепость

26 мая 2019

26 мая, по окончании Божественной литургии, по благословению Правящего Архиерея, воспитанники воскресной школы собора посетили Свято-Петропавловский женский монастырь г. Бендеры, где дети были приглашены, благодаря стараниям игумении обители матушки Елисаветы (Василаке), на сладкую трапезу.

Во главе с клириком собора протоиереем Александром Федоровым юные прихожане осмотрели территорию обители, а далее направились в Бендерскую крепость, где экскурсовод ознакомил гостей с историей и музейными экспонатами цитадели. Дети также посетили Александро-Невский храм, ознакомившись с убранством храма и его историей.