Воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах)

19 сентября 2020

19 сентября, в день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах), Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики соборного храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от распространения вредоносного поветрия – коронавирусной инфекции. Архиепископ Савва вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии было совершено славление Архистратигу Божиему Михаилу.

В завершение богослужения Владыка Савва поздравил молящихся с праздником и обратился к ним с архипастырским словом.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка Савва ознакомился с новой мозаичной иконой Рождества Христова, которая была изготовлена благодаря помощи одного из добрых помощников прихода, и установлена над центральным входом в соборный храм.