• Главная
  • Фотоотчеты
  • Вознесение Господне, День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

Вознесение Господне, День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия

24 мая 2012

24 мая, в праздник Вознесения Господня, Его Преосвященство Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в Христо-Рождественском кафедральном соборе г. Тирасполя. Его Преосвященству сослужили настоятель собора м. протоиерей Василий Данилеску и соборное духовенство.

В свяем Архипастырском слове по окончании Литургии Владыка Савва отметил, что «это особый день, потому что это Евангельское событие, понимая событие сегодняшнего дня, мы пришли в Полноту Церковную, собрались в доме Божием, чтобы разделить эту духовную радость и вновь, и вновь приобщиться с Господом через слова Священного Писания, возвращаясь к нашим равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию через Таинства Церкви, которые также совершаются каждодневно».

После вечерней службы, в Христо-Рождественском кафедральном соборе состоялся концерт духовной музыки в исполнении Приднестровского Государственного хора, который посетили Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, ректор ПГУ им. Т. Г. Шевченко С. И. Берил, директор Центра исследования культурно-исторического и духовного наследия Приднестровья Н. В. Дымченко. По его окончании Владыка Савва в своем слове поблагодарил исполнителей за красивое исполнение духовных песнопений.

Теги: