Всенощное бдение накануне 10-й недели по Пятидесятнице

16 августа 2014

16 августа настоятель кафедрального собора Рождества Христова г. Тирасполя митр. протоиерей Василий Данилеску совершил в сослужении клириков собора Всенощное бдение. За богослужением молились прихожане храма, которые исповедовались, чтобы в воскресный день причаститься Святых Христовых Таин.

Перед елеепомазанием настоятель собора обратился к верующим с пастырским словом, в котором напомнил, что 19 августа, в день Преображения Господня, состоится освящение яблок и винограда нового урожая. В этот день будут совершены две Божественные литургии: ранняя — в 7.00 и поздняя — в 9.00. В четверг, 21 августа, накануне празднования местночтимой иконы Божией Матери «Взыскание погибших (Тираспольская)» собором духовенства будет совершено Всенощное бдение, начало которого в 17.00. В сам же день празднования святого образа Божией Матери, который приходится на пятницу 22 августа, в 7.00 начнется чинопоследование Акафиста пред иконой Божией Матери, а в 8.00 — Божественная литургия.