Всенощное бдение накануне Недели 1-й Великого поста

19 марта 2016

Вечером, 19 марта, накануне Недели 1-й Великого поста, Торжество Православия, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил Всенощное бдение в соборе.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство. Многочисленные прихожане исповедовались на службе, чтобы причаститься Святых Христовых Таин в воскресный день.

Перед елеопомозанием Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве с Архипастырским словом и напомнил о предстоящих на второй седмице Великого поста богослужениях и о том, что завтра, по сложившейся традиции воскресного дня будут совершены три Божественные литургии: ранняя, начало которой в 7.00 и поздняя в соборном храме, а также в Троицком крестильном храме, начало которых в 9.00.

Кроме того настоятель собора напомнил о том, что вечером в понедельник будет совершено Всенощное бдение, а во вторник, в праздник 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся — Литургия Преждеосвященных Даров.