Всенощное бдение накануне Недели 4-й по Пятидесятнице, день памяти бессребреников мчч. Космы и Дамиана

13 июля 2019

Вечером, 13 июля, накануне Недели 4-й по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Всенощное бдение в возглавил Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство.

За богослужением молились прихожане собора, которые перед началом вечернего богослужения встретили ковчег с частицами мощей апостолов Петра и Павла, вновь прибывший в главный храм Тирасполя.

После чтения Святого Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка настоятель обратился ко всем молящимся с архипастырским словом, напомнив о предстоящих на следующей седмице богослужениях.

Далее Владыка Савва совершил помазание освященным елеем духовенство и прихожан соборного храма.