Всенощное бдение накануне праздника Входа Господня в Иерусалим

31 марта 2018

Вечером, 31 марта, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим, Архиепископ Савва совершил Всенощное бдение. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску) и столичное духовенство.

После чтения Евангелия Высокопреосвященнейший Владыка совершил чин освящения ваий (верб), которые после елеопомазания раздавались всем присутствовавшим на богослужении.

В завершение богослужения Архиепископ Савва обратился к прихожанам с приветственным словом, поздравив их с великим двунадесятым праздником Входа Господня в Иерусалим. Владыка Савва также напомнил верующим о предстоящих богослужениях Страстной седмицы и призвал всех, по возможности, быть в эти дни в храме, ибо Страстная седмица – это свидетельство Церкви о величайшем добровольном самоумалении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, с тайной которого мы должны соприкоснуться в эти дни.