Всенощное бдение в канун дня памяти прп. Саввы Сторожевского

16 декабря 2021

Вечером, 15 декабря, накануне дня памяти прп. Саввы Сторожевского – небесного покровителя Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, Всенощное бдение возглавил Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир.

Его Высокопреосвященству сослужили Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, секретарь епархии протоиерей Иоанн Калмык, первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), благочинный Центрального округа иерей Сергий Вербицкий, благочинный Дубоссарского округа протоиерей Георгий Лисовский, благочинный Слободзейского округа протоиерей Андрей Данилеску, благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор (Саяпин), ключарь собора иерей Павел Кузменых, духовенство епархии и гости в священном сане.

За богослужением Высокопреосвященнейший Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир удостоил иерея Павла Кузменых права ношения креста с украшениями за труды, понесенные во славу Святой Матери-Церкви.

По прочтении Святого Евангелия Митрополит Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.