Всенощное бдение в канун праздника Сретения Господня

14 февраля 2014

14 февраля, накануне праздника Сретения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Тирасполя состоялось праздничное Всенощное бдение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Василий Данилеску. Ему сослужили священнослужители собора.

Во время Всенощного бдения по древней церковной традиции состоялось освящение свечей, после чего прихожане уносили их с собой домой для употребления во время келейной молитвы. Многие верующие сподобились исповедоваться, чтобы в сам день праздника причаститься Святых Христовых Таин.

Отец настоятель напомнил прихожанам, что завтра, в день Сретения Господня состоится две Литургии: в 7.00 и в 9.00 (которую возглавит Высокопреосвященнейший Владыка Савва).