Всенощное бдение возглавил настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску

18 августа 2015

В канун праздника Преображения Господня духовенством кафедрального собора Рождества Христова было совершено Всенощное бдение. Возглавил богослужение настоятель митр. протоиерей Василий Данилеску.

Перед елеопомазанием верующих отец настоятель обратился к прихожанам с пастырским словом и обратил их внимание на богослужения, которые состоятся на этой седмице в соборе. Завтра, в день праздника Преображения Господня состоятся две Божественные литургии – ранняя, в 7.00 и поздняя – в 9.00. В пятницу по традиции утром будет совершен акафист Божией Матери «Взыскание погибших» (Тираспольская), а вечером полиелейная служба, которая посвящена празднованию чтимого образа Божией Матери. В субботу будет совершена Литургия, посвященная празднованию иконы «Взыскание погибших» (Тираспольская). Вечером в субботу по обыкновению – Всенощное бдение, а в сам воскресный день – три Божественные литургии.