Второе великопостное богослужение с чинопоследованием Пассии

28 марта 2022

Вечером 27 марта Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым.

Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн (Данилеску), гость епархии схиархимандрит Дамаскин (Бажуряну), духовенство Слободзейского благочиннического округа и клирики собора. За богослужением были прочитаны 14 и 15 главы страстного Евангелия от святого апостола и евангелиста Марка.

В завершение великопостной службы все верующие с благоговением подходили поклониться перед Распятием, Крестом Христовым, вынесенным на середину храма.

Завершая богослужение с пастырским словом проповеди к верующим обратился настоятель Параскевинской церкви с. Терновка протоиерей Василий Кристя.