Высокопреосвященнейший настоятель кафедрального собора провёл рабочую встречу с причтом

15 марта 2024

15 марта Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, настоятель кафедрального собора Рождества Христова в Тирасполе, в рабочем кабинете принял причт главного храма епархии.

Высокопреосвященнейший Владыка обсудил с духовенством вопросы подготовки к приближающемуся Великому посту и порядок постовых богослужений, а также пожелал священникам и диаконам без преткновений пройти великопостное поприще.

Особое внимание собравшихся Высокопреосвященнейший настоятель обратил на то, что с 1 марта в ведение кафедрального собора передаётся часовня вмч. Георгия Победоносца на Мемориале Славы в центре Тирасполя. Распоряжением Его Высокопреосвященства было определено каждую субботу в 10:30 совершать в часовне литию по павшим воинам и молебен с акафистом св. вмч. Георгию.