Высокопреосвященнейший Владыка Савва совершил Божественную литургию в день памяти блж. Матроны Московской

7 марта 2024

7 марта, в день памяти блж. Матроны Московской, установленный по случаю обре́тения ея честны́х мощей в 1998 году, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Высокопреосвященнейшему Владыке настоятелю сослужили соборный клирик протоиерей Александр Фёдоров, проходящий в соборе богослужебную практику иерей Георгий Кодряну и сверхштатный клирик кафедрального собора иеродиакон Симеон (Лупашко).

В завершение богослужения Архипастырь и духовенство вышли на славление к образу святой блаженной старицы Матроны, которой были пропеты тропарь, кондак и величание, а Владыка Савва прочёл молитву. Затем Правящий Архиерей обратился к пастве, пришедшей почтить память этой дивной Божией угодницы, со словом проповеди.