Высокопреосвященнейший Владыка совершил Божественную литургию в день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября 2023

30 сентября, в субботу по Воздвижении и день памяти мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Его Высокопреосвященство архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе Рождества Христова в Тирасполе.

Архипастырю сослужили клирик епархии схиархимандрит Дамаскин (Бажуряну), клирики собора протоиерей Георгий Скобиль и протодиакон Сергий Афтени, а также оканчивающий богослужебную практику иеродиакон Платон (Стойка).

В завершение богослужения перед находящимся в центре храма до отдания праздника Воздвижения Креста Господня украшенным цветами Распятием и иконой св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии было совершено славление, после чего Правящий Архиерей обратился к пастве со словом назидания, приведя в пример жизнь и страдания святых мучениц и их славной матери, память которых совершается в сей день.