За вечерним богослужением была прочитана очередная часть страстного Евангелия от святого апостола и евангелиста Луки

4 апреля 2022

Вечером 3 апреля Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Пассию с чтением акафиста Страстям Христовым.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Григориопольского благочиннического округа и клирики собора. За богослужением были прочитаны 22 и 23 главы страстного Евангелия от святого апостола и евангелиста Луки.

В завершение великопостной службы духовенство и священнослужители с благоговением подходили поклониться перед Распятием, Крестом Христовым, вынесенным на середину храма.

Завершая богослужение с пастырским словом проповеди к верующим обратился настоятель Вознесенской церкви г. Григориополь протоиерей Николай Дзыговский.